水分计厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
水分计厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

陈良纲简历照片已被免去安徽省国土厅厅长职务图【消息】

发布时间:2020-11-16 16:56:00 阅读: 来源:水分计厂家

陈良纲简历照片 已被免去安徽省国土厅厅长职务(图)

中国经济网合肥8月2日综合报道 8月2日上午,安徽省十二届人大常委会第四次会议表决通过多项人事任免。会议表决通过,任命孙爱民为安徽省国土资源厅厅长;决定免去陈良纲的安徽省国土资源厅厅长职务、孙爱民的安徽省人口与计划生育委员会主任职务。

孙爱民简历

孙爱民,男,汉族,1957年12月生,安徽舒城人,大学,1975年7月加入中国共产党,1982年1月参加工作。

1973.12—1977.12,回乡劳动任村党支部书记(知青);

1977.12—1982.01,安徽农学院林学系林学专业学习,任系学生会主席;

1982.01—1983.07,安徽省桐城县委办公室秘书、桐城县大关区代理团委书记;

1983.07—1985.01,安徽省桐城县鲁洪公社、龙头公社党委书记;

1985.01—1985.12,安徽省桐城县大关区委副书记;

1985.12—1990.06,共青团安徽省桐城县委书记;

1990.06—1993.01,安徽省桐城县税务局局长、党组织书记;

1993.01—1996.09,安徽省桐城县政府副县长;

1996.09—1996.11,安徽省桐城县委常委、常务副县长;

1996.11—1997.10,安徽省桐城市委常委、常务副市长;

1997.10—1998.03,安徽省桐城市委副书记、代市长;

1998.03—2000.03,安徽省桐城任市委副书记、市长;

2000.03—2004.04,中共安徽省桐城市委书记,安庆市委常委、桐城市委书记;

2004.04—2006.09,中共安徽省安庆市委常委、常务副市长、市政府党组副书记;

2006.09—2006.10,中共安徽省安庆市委副书记、常务副市长、市政府党组副书记、市政府咨询委主任;

2006.10—2007.04,中共安徽省安庆市委副书记;

2007.04—2008.01,安徽省人口和计划生育委员会主任、党组书记;

2008.01—2013.08安徽省人口和计划生育委员会主任、党组书记、省政协人口资源环境委员会副主任;

2013.08—安徽省国土资源厅长、党组书记、省政协人口资源环境委员会副主任。

陈良纲简历

陈良纲简历照片

陈良纲,男,汉族,安徽含山人。1962年11月出生,1985年11月入党,1987年7月参加工作,安徽大学法律系法学专业毕业,公共管理硕士。

1987年7月~2000年8月,任安徽省土地管理局科员、副主任科员,政策法规与监督检察处副处长;

2000年8月~2005年2月,任安徽省国土资源厅政策法规处副处长、处长,厅办公室主任;

2005年2月至2011年4月,任安徽省国土资源厅党组成员、副厅长;

2011年4月~11月,任淮北市委副书记;

2011年11月,任安徽省国土资源厅党组书记;

2011年12月,任安徽省国土资源厅党组书记、厅长;

2013.08不再担任安徽省国土厅厅长。

责任编辑:hdwmn_cwj

连接件厂家

供应产品

型材/管材

交易纠纷帮助中心厂家

相关阅读